Plantel Docente

Nuestra escuela ha crecido en número y la cantidad aproximada de alumnos es de 463.

En este año 2015, contamos en los salones con las docentes que a continuación se detallan:

En los primeros del turno mañana: Marilín y Mabel.

En los primeros del turno tarde: Malvina y Sara.

En los segundos del turno mañana:  Ileana y seño acompañante Paula, Florencia y Silvia.

En los segundos del turno tarde: Miriam, Araceli y Ramón.

En los terceros del turno mañana: Rosana y María.

En los terceros del turno tarde: Ilda  y Marcela.

En los cuartos del turno mañana: Gabriela y Sara.

En los cuartos del turno tarde: Sonia y Keila.

En los quintos del turno mañana: Carolina y Olga.

En los quintos del turno tarde: Ileana y Claudia.

En los sextos del turno mañana: Marcela y Diego.

En los sextos del turno tarde: María y Gustavo.

Maestras recuperadora en el turno mañana: Valeria y Alejandra.

Maestras recuperadora en el turno tarde: María y Cintia.

Maestros auxiliares del turno mañana: Paula, Verónica y Amanda.

Maestros auxiliares del turno tarde: Liliana, Gabriela y Paula.

También tenemos los profes complementarios de los turnos mañana y tarde de:

Educación Física, Tecnología, Laboratorio de Ciencias Naturales y Laboratorio de Informática, Música e Inglés .

 

 

 

Nuestra escuela ha crecido en número  y la cantidad aproximada de alumnos  es de 463.

En este año 2014, contamos en los salones con las docentes  que a continuación se detallan:

En los primeros del turno mañana: Ileana, Paula y Silvia.

En los primeros del turno tarde: Miriam, Araceli y María.

En los segundos del turno mañana: Marilín y seño acompañante Silvana, Frida y el  profe  Daniel.

En los segundos del turno tarde: Marcela y seño acompañante Nancy, Marilín.

En los terceros del turno mañana: Gabriela y Marcela.

En los terceros del turno tarde: Sonia  y Malvina.

En los cuartos del turno mañana: María y Florencia.

En los cuartos del turno tarde: Carolina y el Profe Gustavo con maestro Mario.

En los quintos del turno mañana: Carolina y Mabel.

En los quintos del turno tarde: Valeria y Carina con seño acompañante Silvana

En los sextos del turno mañana: Olga y Nancy.

En los sextos del turno tarde: Claudio y seño acompañante Marcela  y Ileana

Maestras recuperadora en el turno mañana: Alejandra y Natalia.

Maestras recuperadora en el turno tarde: Alejandra  y Cintia.

Maestros auxiliares del turno mañana: Gustavo, Verónica y Diego.

Maestros auxiliares del turno tarde: Mabel, Alejandra y Paula.

También tenemos los profes complementarios de los turnos mañana y tarde de:

Educación Física, Tecnología, Laboratorio de Ciencias Naturales y Laboratorio de Informática,  Música e  Inglés .

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *